Санитарно-просветительская программа "Основы здорового питания"

Категория: Новости

Уважаемые сотрудники и родители воспитанников!

Для Вас разработана санитарно-просветительская программа "Основы здорового питания". 

Программа включает три логически взаимосвязанных блока, изложение которых предусматривает работу по формированию у детей основных поведенческих навыков, направленных на здоровое питание и профилактику нарушений здоровья, обусловленных нездоровым питанием и нарушениями правил личной гигиены; создание благоприятных условий для реализации принципов здорового питания в дошкольной организации и домашних условиях.

    Цель санитарно-просветительской программы заключается в формировании у детей дошкольного возраста основных поведенческих навыков, направленных на здоровое питание и профилактику нарушений здоровья, обусловленных питанием и нарушениями правил личной гигиены.

  •    Задачи программы.
  •    1. Освоение детьми дошкольного возраста в игровой форме обязательных навыков, направленных на здоровое питание и профилактику нарушений здоровья, обусловленных нездоровым питанием и нарушениями правил личной гигиены;
  •    2. Выработка у детей дошкольного возраста стереотипов здорового пищевого поведения.
  •    3. Формирование у родителей, педагогов, а также лиц, занятых в сфере ухода и присмотра за детьми навыков организации здорового питания, в том числе, в условиях самоизоляции (при введении ограничительных мероприятий, обусловленных эпидемиологическими рисками здоровью инфекционного и неинфекционного генеза).
  •   
  •  Целевая аудитория программы.

   Работники организаций дошкольного образования, организаций по уходу и присмотру за детьми, родители детей дошкольного возраста.

Ссылка для перехода на обучение: Основы здорового питания (demography.site)