Хартия «Цифровая этика детства» ,

Категория: Новости

 В сентябре 2021 года в России был создан Альянс по защите детей в цифровой среде. Его миссия — развивать безопасное интернет-пространство для детей, в котором они, независимо от возраста и местоположения, смогут общаться и дружить, учиться и развиваться, открывать для себя новые возможности и развлечения.
С 08.02.2022 по 08.03.2022. будет проходить общероссийская акция Хартия «Цифровая этика детства» , приуроченная к Всемирному дню безопасного Интернета, в рамках Концепции информационной безопасности детей.
Цель Акции: повысить уровень знаний о мерах по защите детей в цифровой среде в России.
Хартия «Цифровая этика детства» (далее – Хартия) разработана крупнейшими российскими ИТ- и медиакомпаниями: Билайн, холдинг «Газпром-Медиа», Лаборатория Касперского, МегаФон, МТС, VK, Национальная Медиа Группа, Ростелеком и Яндекс.
На сегодняшний день к Хартии «Цифровая этика детства» присоединились киностудия «Союзмультфильм» и социальная сеть Yappy, оператор мобильной связи Tele2 и многие другие.
Подробнее об Альянсе: vk.com/internetforkids_ru ok.ru/internetforkids.ru facebook.com/internetforkids.ru http://instagram.com/internetforkids_ru http://t.me/internetforkids_ru

 page 0001